воскресенье, 25 декабря 2011 г.

Отель Miramar, отзыв и видео



Отель «Мирамар» - один из самых популярных отелей в Эмиратах. Если вы собираетесь поселиться именно здесь, тогда стоит обратить внимание на некоторые моменты.
Например, заселение приезжих начинается только с 15 часов, поэтому, если нет желания несколько часов гулять по городу, стоит выбрать подходящий рейс.
Само здание отеля, хотя и не новое, но достаточно красивое, частично оформлено в арабском стиле. Поражает великолепием холл отеля, центр которого украшает фонтан. Прилегающая территория очень ухожена: кругом цветы, пальмы, лианы. Есть небольшие террасы, на которых можно отдохнуть.
Но нельзя не заметить, что стоит вам выйти за территорию отеля, и вы можете также встретить и «горы» мусора.
Пляж находится вблизи отеля и довольно приемлемо оборудован для отдыха. Единственный минус – это то, что в сезон, когда все номера отеля заняты, не всегда можно найти свободный лежак.
Комнаты обустроены комфортно, есть телевизор -можно смотреть русские каналы. В ванной комнате предусмотрено банные принадлежности: полотенца, махровые халаты, различные косметические средства – все нужное, включая фен и щетку для волос. Жить в номере очень удобно, так как учтены бытовые мелочи - вплоть до места для сушки белья. Ежедневно пополняются запасы пакетиков кофе и чая, питьевой воды; меняется постельное белье.
В ресторане отеля кормят очень вкусно, но, однако, есть свои особенности в обслуживании. Например, столик нужно занимать не самим, а подождать, пока проведет к свободному месту официант. Или, например, независимо от того, заказывали вы в этот вечер алкоголь или нет, вам дадут подписать чек оплаты спиртных напитков – в последнем случае там будет стоять «00», но правило должно быть соблюдено.
Есть свои правила этикета: не принято приходить в ресторан в прозрачной или пляжной одежде.
В отеле предоставляются возможности активного отдыха: бесплатный настольный теннис, но платные бильярд и стрельба из лука. Для желающих заняться своей внешностью – спа-салон.
На пляже можно взять напрокат катамаран или заняться серфингом.
В отеле есть «Детский клуб», где можно оставить под присмотром взрослых детей.

Пляж отеля Мирамар:



Однако оформлен этот очень скромно по сравнению, например, с аналогичным клубом отеля «Меридиан».
Естественно, есть вечерняя программа: дискотеки, «живая» музыка.
От отеля ходят бесплатные автобусы в Дубай и Фуджейру. Можно запланировать экскурсию, например, в Дубай – стоить она будет около 100 долларов. Предлагаются и организованные поездки в торговые центры.

Рассчитаться за проживание в отеле можно как дирхами (примерно 100 за сутки проживания), так и долларами. Возможен вариант оплаты пластиковыми карточками, но многие считают, что при этом есть риск лишиться большей части денег, чем указано в счете.
Обслуживающий персонал в основном говорит на английском языке, так что стоит знать хотя бы несколько фраз на бытовом уровне.
Для того чтобы каждый час своего отпуска использовать рационально, ознакомьтесь заранее подробно с возможной программой пребывания и запланируйте для себя все, что вам будет интересно и полезно.

Комментариев нет: