воскресенье, 4 марта 2012 г.

Сколько денег брать в ОАЭ

Подсчитываем деньги для отдыха в ОАЭ.Что может быть приятней, чем отдых любящей друг друга пары? Но приятно разбавлять обыденные и привычные европейские курорты чем-то новым. А потому стоит рассмотреть отдых в ОАЭ, благо среднестатистическая московская семья может позволить себе это без особых проблем!

Наиболее часто посещаемым для русских туристов является Дубай, а потому советуем рассмотреть вам именно этот эмират для отдыха. Здесь вы найдете все, о чем мечтали. Романтика города окруженного безбрежными песками, невероятное сафари, шоппинг, ну и конечно же богатя местная кухня, от дегустации которой практически невозможно отказаться.

Наиболее благоприятен для поездки период с 15 января по 15 февраля, именно в это время проходит «Торговый Фестиваль» а значит и отдых обойдется вам значительно дешевле. Ну так давайте прикинем во сколько вам встанет отдых. Прежде всего стоимость недельного тура на двоих, в зависимости от туроператора, составляет от 900 до 950 долларов ( это стоимость билетов, страхование, проживание в отеле, не меньше чем 4 звезды, и завтрак).

Итак начнем подсчет:

Питание.Получив уже оплаченный завтрак, вы во время прогулок неизбежно захотите подкрепиться, а значит и придется навестить местные ресторанчики, а это в среднем сумма порядка 18 долларов. За эти деньги вы получите громадную порцию мяса, приготовленного на гриле, огромную порцию салата, из наисвежайших овощей, свежие соки и свежайший хлеб.

Если вы планируете сэкономить, то обратите внимание на возможности «шведского» стола, всего за 13 долларов вы сможете удалить свой аппетит. Оплачивая счет не мучайте себя вопросом сколько оставить на чай, в Дубае чаевые уже включены в счет.

Итого при недельном отдыхе вам потребуется около 280 долларов на двоих.

Перемещения. Конечно, пешие прогулки это здорово, но за частую даже на отдыхе вам требуется срочно куда-то доехать. А потому обратите внимание на муниципальные такси, на которых поездка в черте города обойдется вам максимум в 3 доллара. Если вам претит мысль о том чтобы тормозить такси, до задумайтесь о аренде автомобиля в прокатной фирме, это обойдется вам в сумму до 45 долларов в день. Пакет документов для аренды можно уточнить у вашего туроператора, а также не исключено что он же и порекомендует вам прокатную фирму.

Итого: 30 долларов на такси, или же 150 на аренду автомобиля.

Культурная программа.
За неделю вы физически не успеете побывать на всех экскурсиях и осмотреть все достопримечательности. А потому заранее определись с местам, которые желаете осмотреть, особенно учитываете тот факт, что тур оператор заранее может забронировать вам места в интересующие вас экскурсии.

Сафари которое манит собой всех туристов обойдется вам в 100долларов на двоих. Экскурсия на лодке позволит вам насладиться ни с чем не сравнимыми видами, встанет вам всего в 26 долларов. Ну а день в парке водных аттракционов всего в 64 доллара. Тратить больше времени на просмотр достопримечательностей не стоит.

Итого богатая и разнообразная культурная программа обойдется вам в 300 долларов на двоих.

Шопинг

Шопинг, наверное одна из основных причин которая манит к себе толпы туристов. Однако стоит знать, что следует купить. Обратите внимание на меха, золото, и драгоценные камни, цены на них вас приятно удивят. Цены на электронику также порадуют всех не равнодушных, ведь в среднем они ниже на 20% . Особенно хорошо ехать в период фестиваля, когда покупая одну вещь, продавец считает своим долгом осыпать вас подарками, на сумму едва ли не превышающую сумму покупки. Но помните вы приехали сюда на отдых, а потому глупо выделять на шоппинг сумму более 300 долларов.Итого потратив 950 долларов на путевку, возьмите с собой примерно такую же сумму на отдых и тогда вы без особого труда получите массу впечатлений от погружения в эту восточную сказку.

Комментариев нет: