среда, 21 декабря 2011 г.

Отзыв об отдыхе в Эмиратах.

Пять часов в полете прошли незаметно. Нас поили разнообразными напитками, кормили пирожными. На мониторе, встроенном в спинку кресла, можно смотреть фильмы, и даже на русском языке.
Приятно поразил аэропорт Дубая. Все так организовано и устроено, что нет толчеи, хотя народу очень много. Куда-то все разбредаются. Привлек внимание водопад на стене.

У авиакомпании Emirates свой терминал. Чистота идеальная, дизайн выдержан в стиле хайтек, все очень стильно, как вы и сами видите на видео.
При прохождении контроля осуществляется сканирование глаз. Совершил правонарушение в ОАЭ, визы тебе больше не видать, как собственных ушей.
Как они жили раньше без кондиционеров, представить сложно. Особенно летом. Зато теперь на каждой остановке кондиционер, в автобусах и машинах - всюду кондиционеры. Каждый кустик, каждая пальмочка обеспечиваются водой, поэтому даже под палящим солнцем все растет и цветет.
Преступность нулевая, так как законы шариата там очень строгие, чуть что нарушишь, отрубят то место, которым нарушил.
Про дресс-код нужно помнить каждому приезжающему сюда туристу. Не нужно ходить по улицам в шортах, оголяя разные части тела. Отрубить не отрубят, но для чего провоцировать их полицию и просто местное население?
А вот на пляже оголяйся, туда ходят только иностранцы. По понедельникам на пляж приходят местные женщины, это женский день и мужчин на пляж не пустят.
Больше всего понравился пляж Джумейра, т.к. он расположен в красивом парке. Можно не просто выкупаться, но и погулять, посидеть в кафе. Медуз в воде нет, вход в море отличный, как раз для отдыха с детьми.
О шопинге: цены сопоставимы с московскими, а качество товаров намного лучше, нет палева. Шубы великолепные, сюда многие едут за шубами.
В овощных удивил выбор фруктов со всего мира! Все спелые, видно, что зрели под солнцем, а не в коробках. Потому и вкусные, сочные, витамины из них так и прут.
Можно взять что-нибудь диковинное и домой, в Россию.



Да, для расчетов на территории ОАЭ, берите с собой лучше доллары: курс везде примерно 3,6, стабильный много лет.
Недалеко от Дубай Молла находятся поющие и танцующие фонтаны, это очень красочное зрелище, обязательно надо посмотреть. Начало шоу в 5 часов вечера, повторы каждые 30 минут^

Комментариев нет: