среда, 29 мая 2013 г.

Самый высокий отель - JW Marriott Marquis в ОАЭ

Думаете, в США самые высокие дома? Ну да, есть там исполины. А где же самая высокая гостиница? Теперь – в Дубае. В конце февраля там открылся отель, выше которого нет гостиниц в мире.


Отель, называющийся JW Marriott Marquis, являет собой комплекс из двух башен в 72 этажа каждая. Высота отеля – 355м, в нем обустроено 1608 номеров, а вольготно разместиться там смогут порядка 3000 постояльцев. С приемом пищи проблем тоже нет – к вашим услугам 14 баров, кафе и ресторанов, отвечающих вкусам самых взыскательных гурманов.
В этой части континента такой отель – единственный, но в других местах планеты есть еще 58 сооружений, носящих бренд JW Marriott Marquis. Владелец башен – холдинг Emirates Group.
Заметим, что второй по высоте отель стоит здесь же – в Дубае. Это 333-метровое здание с 71 этажом под названием «Роза», являющееся апарт-отелем.
Новая гостиница рассчитана на принятие в свои апартаменты туристов-бизнесменов или приезжающих в Дубай по своим личным делам респектабельных и состоятельных  людей.

1 комментарий:

Unknown комментирует...

Спасибо автору. Даже и не думала, что здесь найду столько интересного.